Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области расформировывают Госфинконтроль


В самом ведомстве журналистам объяснили, что ревизоры, скорее всего, оказались неудобны властям.

Постановление о ликвидации Службы государственного финансового контроля Самарской области (Госфинконтроля) опубликовано на сайте правительства региона, полномочия службы передаются другим министерствам и ведомствам, пишет сегодня "Интерфакс".

В правительстве решение о ликвидации объясняют сокращением расходов.

Однако руководитель Госфинконтроля Ольга Михеева сообщила "Интерфаксу", что, по ее мнению, возглавляемая ею служба была ликвидирована, поскольку стала неудобна лицам, распределяющим и осваивающим бюджет региона.

"Мы проанализировали: у нас более 50% - неконкурентные закупки, закупки у единственного поставщика. Нарисовался конкретный пул: по стройкам, по продуктам, по капремонтам, по памятникам архитектуры и так далее. Как ребята формируют сметы? С завышениями. Как выполняют работы? Некачественно, с оплатой невыполненных работ. То есть картинка сложилась очень неприятная", -цитирует Михееву информагентство.

В начале октября Госфинконтроль опубликовал сообщение о серьезных нарушениях при подготовке к чемпионату мира по футболу, который должен пройти в городах России, в том числе в Самаре, в 2018 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG