Ссылки для упрощенного доступа

Место вырубленной рощи у Казанки засыпают грунтом


Сегодня, 5 ноября, казанцы обнаружили на месте вырубленной рощи на улице Гаврилова работающую технику.

Как сообщил Idel.Реалии один из активистов, Андрей Семенов, с утра на площадке работают "Камаз" и бульдозер. Грузовик свозит к месту вырубленной рощи грунт из кучи, насыпанной на берегу неподалеку.

"СОС! Репост! ПСО Казань снова уничтожает Казанку. Прямо сейчас обнаружены незаконные работы на берегу Казанки, между понтонным мостом и транспортной дамбой. Туда раньше насыпали груды песка, рядом вырубили 4 га рощи, около 1000 деревьев и кустарников. Возбуждено уголовное дело, в отдел вызывали ПСО, они не явились. До сих пор фиксировали технику фирмы Эстель, которая принадлежит Зиганшиным. Все, кто может, подходите сейчас туда, отстоим реку, наше право на чистый воздух, право жить, а не умирать от болезней в Казани, отданной на растерзание", - написала у себе на странице в Фейсбуке гражданский активист Юлия Файзрахманова.

Напомним, Idel.Реалии первыми написали о вырубке рощи на берегу Казанки. Работы велись незаконно: строительная техника покинула площадку, едва рабочие заметили фотокамеру, а полиция, вызванная на место представителем трудовой партии в РТ Иваном Климовым, задержался прятавшихся в посадке мигрантов с бензопилами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG