Ссылки для упрощенного доступа

Срок следствия по делу Рамиля Ибрагимова вновь продлили на месяц


Рамиль Ибрагимов
Рамиль Ибрагимов

Как сообщил "Idel.Реалии" старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, срок следствия по делу Рамиля Ибрагимова продлили еще на месяц – до 16 декабря этого года.

Ибрагимов – в прошлом известный тележурналист, ведущий информационных программ телекомпании "Эфир" в середине июня этого года выложил в соцсетях пост, в котором одобрил действия террориста, расстрелявшего в Орландо более ста посетителей гей-клуба, половина из которых скончалась. Через час запись была удалена из соцсетей.

В середине июня этого года СУ СКР по РТ возбудило в отношении Ибрагимова уголовное дело по статье 205.2 Уголовного кодекса России ("публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма"). Изначально планировалось закончить расследование к 16 августа, однако срок продлили на два месяца – до 16 октября. В середине октября этот срок вновь продлили на месяц – до 16 ноября.

Как пояснил Руслан Галиев, нынешнее продление сроков следствия связано с необходимостью проведения дополнительных следственных действий. Какие именно, он ответить не смог, уточнив, что это – тайна следствия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG