Ссылки для упрощенного доступа

Глава Удмуртии об обысках у дорожников: "Это жизнь"


Александр Соловьев
Александр Соловьев

Соловьев пообещал, что если участников коррупционного скандала признают виноватыми, то они ответят за "всё".

Сегодня глава Удмуртии Александр Соловьев, выступая сегодня перед депутатами республиканского госсовета, прокомментировал обыски, которые несколько дней назад проводились в ОАО "Автодормостпроект", ООО "Байконур" и ГУП УР "Удмуртавтодор" - крупнейших республиканских компаниях, занятых строительством дорог.

- То что у нас сегодня происходит сегодня в правительстве, это жизнь. И никуда ты от нее не денешься, - посетовал Соловьев с трибуны, объяснив, что "не было тогда закона коррупционного".

- А то, что сегодня обвинили дорожников.. Есть силовые структуры. Будет решение. Я сегодня на эту тему говорить не буду. Если виноваты, то ответят за все. В том числе и я, - сказал он.

Еще до начала ноябрьских обысков в октябре этого года сотрудниками ФСБ был задержан замминистра транспорта Удмуртии Александра Соловьева (по совпадению, тезку главы республики). В отношении него возбуждены уголовные дела за превышение должностных полномочий и злоупотребление ими. В ноябре же в отставку ушли два вице-премьера правительства Удмуртии - Андрей Кузнецов и Светлана Смирнова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG