Ссылки для упрощенного доступа

Решение Николая Меркушкина наградить денежной премией президента КВН Александра Маслякова вызвало возмущение в Самаре


Размер вознаграждения составил 187 тысяч рублей.

Самарский губернатор Николай Меркушкин подписал постановление о награждении Александра Маслякова-старшего почетным званием "За труд во благо земли Самарской". Как сообщили в пресс-службе областного правительства, президента КВН наградили за вклад в развитие культурного и творческого потенциала молодежи губернии.

Кроме почетного знака Масляков получил из средств областного бюджета денежное вознаграждение в размере 187 тысяч 500 рублей. В Московском молодежном центре "Планета КВН" награду Маслякову вручил вице-губернатор Игорь Еремин - полпред губернатора Самарской области при президенте России и федеральном правительстве.

Самарцы возмущены и смеются.

"Непонятно, почему и за что наградили москвича Маслякова? Неужели среди самарцев не нашлось достойных людей?", "Это награждение по курьезности достойно КВН! Что сделал Масялков для земли Самарской?", "Лучше бы Меркушкин направил эти 187 тысяч рублей на благотворительность", "Губер раздает звания и премии за счет бюджета знаменитостям. Забывая, что есть много сфер, куда было бы лучше направить эти деньги", - пишут самарцы в социальных сетях, комментируя решение губернатора Меркушкина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG