Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске от отравления "Боярышником" умерли 53 человека


Все отравившиеся употребляли спиртосодержащее средство для ванн "Боярышник". Задержаны семь человек, которые распространяли концентрат

Число жертв отравления косметическим средством "Боярышник" в Иркутске выросло до 53. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

За минувшую ночь умерли 4 человека, 26 остаются в больницах. В Иркутске введен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, по распоряжению мэра запрещена продажа спиртосодержащих непищевых жидкостей до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

17 и 18 декабря в иркутские больницы поступили несколько десятков человек, отравившихся суррогатным алкоголем. Речь шла о косметическом средстве для ванн "Боярышник", в котором содержался не этиловый (как указано на этикетке), а метиловый спирт.

Все отравившиеся жили в районе Ново-Ленино, это часть Ленинского округа Иркутска, который считается самым неблагополучным в городе. Вчера в одном из дачных кооперативов был обнаружен подпольный цех по розливу суррогата, в том числе и "Боярышника", сообщает корреспондент Радио Свобода. Было возбуждено уголовное дело.

Задержаны семь человек, которые по данным следствия, распространяли "Боярышник".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG