Ссылки для упрощенного доступа

МВД Татарстана объясняет, что не применяло оружие в аэропорту из опасения за случайных прохожих


В соцсетях казанцы обрушились с критикой на ГИБДД.

В МВД Татарстана объяснили, почему при задержании пьяного водителя автомобиля "ВАЗ-2115", въехавшего в терминал аэропорта "Казань", сотрудники полиции не применили оружие.

"В соответствии с частью 6 статьи 23 федерального закона о полиции, сотрудники ДПС не применяли оружие в связи с тем, что могли пострадать случайные люди. И был задержан он уже на территории аэропорта, потому что там оживленная везде дорога, машины ездят", - цитирует радио "Говорит Москва" сотрудника пресс-службы МВД Татарстана Ленара Давлетшина.

В ночь на четверг владелец детективного агентства в Набережных Челнах, бывший сотрудник МВД Татарстана Руслан Нуртдинов въехал в терминал аэропорта, пробив стеклянный фасад. Предположительно, водитель находился под воздействием наркотиков.

В соцсетях активно обсуждают видео, на котором запечатлено как сотрудники ГИБДД бежали за "пятнадцатой", руками пытаясь остановить лихача. Многие критикуют ГИБДД за непрофессионализм и нерешительные действия, предлагая руководству автоинспекции подать в отставку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG