Ссылки для упрощенного доступа

Анна Кузнецова считает недопустимым распоряжение Александра Тыгина об изъятии детей


Ранее документом, подписанным главой Зеленодольского района Татарстана, заинтересовалась прокуратура.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает недопустимым распоряжение главы Зеленодольского района Татарстана Александра Тыгина о том, чтобы изымать детей из семей, где взрослые задолжали за жилищно-коммунальные услуги.

– Поступил сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о том, что необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства. То есть отобрание ребенка становится манипуляцией, которая используется в тех или иных целях, вот это недопустимо, – заявила Кузнецова ТАСС.

Ранее распоряжением Тыгина заинтересовалась татарстанская прокуратура. Сам Тыгин объясняет свое решение тем, что таким образом пытается предотвратить повторение трагедии годичной давности, когда в Татарстане сгорела почти вся многодетная семья, вынужденная отапливать дом электроприборами из-за долгов за газ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG