Ссылки для упрощенного доступа

Солдат из Татарстана, самовольно покинувший воинскую часть в Подмосковье из-за избиений, прибыл на службу в Нижегородскую область


Михаил Егоров
Михаил Егоров

Солдат-срочник из Татарстана Михаил Егоров, который в ноябре прошлого года самовольно покинул воинскую часть в Подмосковье из-за избиений, накануне прибыл в поселок Центральный Володарского района Нижегородской области для прохождения службы.

Об этом "Idel.Реалии" рассказала руководитель координационного центра региональной правозащитной общественной организации родителей призывников Татарстана "За сыновей" Нина Писанова, с которой связалась мать Егорова.

Егоров будет служить в воинской части 12102 в полку радиационной, химической и биологической защиты.

В ноябре прошлого года Егоров обратился к руководителю 384-го военно-следственного отдела СК России по Казанскому гарнизону с заявлением, в котором просил возбудить уголовное дело в отношении трех военнослужащих за его избиения. В декабря 2016 года стало известно, что в возбуждении уголовного дела было отказано.

С декабря прошлого года Егоров проходил службу в воинской части 64424 Казанского гарнизона, однако перевод в Казань был осуществлен лишь на время следственных действий. В начале января стало известно, что Генштаб Вооруженных сил России отказал Союзу комитетов солдатских матерей в просьбе перевести Егорова служить поближе к дому (здесь у солдата живет мать-инвалид), сославшись на отсутствие вакансий для размещения солдата в воинских частях на территории Татарстана (кроме того, было предложение перевести Егорова в Нижегородскую область). После этого правозащитники направили заявление в Западный военный округ с аналогичной просьбой.

Срок службы Егорова истекает в мае этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG