Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл, Мордовии и Удмуртии выбирали глав. Онлайн

"Idel.Реалии" вели прямую текстовую трансляцию с выборов в пяти регионах Поволжья. В трёх из них — Марий Эл, Мордовии и Удмуртии — выбирали губернаторов, в трёх — Башкортостане, Татарстане и Чувашии — добирали муниципальных депутатов и одного депутата Госсовета. Все события этого дня — информация о кандидатах, нарушения на участках, ход голосования, явка и предварительные результаты — в нашем онлайне.

НОЧЬ ВЫБОРОВ

ЧУВАШИЯ

В Госсовет республики проходит Алексей Мурыгин, в горсобрание Чебоксар — Владислав Григорьев.

Движение "ЯГражданин" опубликовало итоги экзит-поллов на дополнительных выборах в Госсовет Чувашии и горсобрание Чебоксар, прошедших сегодня. По этим данным, баллотирующийся в Госсовет от "Единой России" директор по производству компании "Отделфинстрой" Алексей Мурыгин набирает 63%. В горсобрание, согласно этим опросам, проходит предприниматель Владислав Григорьев с 71%.

УДМУРТИЯ

По словам председателя ЦИК республики Виктора Кушко, на досрочных выборах главы Удмуртии ни одной жалобы не зарегистрировали.

— Кампания прошла спокойно. У нас ни одной жалобы не было по выборам главы Удмуртской Республики. Если в прошлой кампании мы, хотя и недоказанные какие-то моменты, но получали обращения <…> по выборам главы Удмуртской Республики, то в этот раз ни одного обращения на эту тему не было, — сказал Кушко.

По его словам, основная борьба шла во время выборов депутатов Госсовета региона шестого созыва. Обращения о предполагаемых нарушениях поступали по большей части в Глазове, Воткинске и Сарапуле.

УДМУРТИЯ

Александр Бречалов набрал, по итогам обработки первых результатов, на выборах главы Удмуртии 78,82% голосов. Об этом сообщает "Интерфакс".

На втором месте с 9,03% голосов находится Владимир Бодров, представляющий КПРФ. На третьем месте кандидат от "Справедливой России" Фарид Юнусовс 4,19% голосов.

Тимур Ягафаров (ЛДПР), по предварительным данным, набрал 2,9%. На последнем месте с результатом 2,52% кандидат от "Коммунистической партии социальной справедливости" Андрей Иванов.

ТАТАРСТАН

Депутат Казанской городской Думы, председатель татарстанского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Рушания Бильгильдеева сейчас в Центризбиркоме России.

Есть такое мнение :)

МОРДОВИЯ

Саранск, УИК 559. По словам наблюдателей, избирательная комиссия при подсчете голосов не озвучивала промежуточные результаты. Их зачитали после подсчёта с протокола.

ТАТАРСТАН

Нижнекамск. УИК №2238.
Член комиссии с правом совещательного голоса написал заявление на имя председателя комиссии из-за возможного завышения явки в два раза.

Член комиссии подсчитал, что на участке проголосовало 362 человека, досрочно — девять, а на дому — четыре. В итоге, по подсчету члена комиссии проголосовало всего 375 человек, а председатель комиссии заявил, что таковых было 786.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG