Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре построят три парковки на 3 тысячи машин


Две из них постоянные - южная и восточная парковки - будут иметь асфальтобетонное покрытие, третью временную – северную парковку - отсыпят щебнем.

В Самаре возле стадиона "Самара Арена" начато строительство трех парковок на более чем три тысячи мест. Две из них будут иметь асфальтобетонное покрытие, третью отсыпят щебнем, сообщает правительство Самарской области.

Южная парковка на 1405 парковочных мест будет располагаться вдоль улицы Дальней. Восточную на 635 парковочных мест обустроят около здания МВД и пожарного депо, северная парковка на 1122 места будет располагаться в границах проезда №2 и ул. 2-й Стадионной.

Строительство парковки осуществляет компания "Волгатрансстрой-9", она же занимается благоустройством территории, прилегающей к стадиону "Самара Арена".

Согласно проекту, каждая парковка имеет разнесенные места выездов и въездов, въезды оборудованы контрольно-пропускными пунктами, территория парковочных мест по периметру обнесена ограждением, на выездах с парковок будут установлена мусорные контейнеры.

На время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре также организуют перехватывающие парковки. Для этого планируется задействовать стоянки у крупных торговых центров — "МЕГА" и "Амбар".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG