Ссылки для упрощенного доступа

Сторонник Вячеслава Мальцева из Башкортостана покинул страну


Вячеслав Мальцев
Вячеслав Мальцев

Руслан Галиуллин опасается уголовного преследования.

Сторонник лидера движения "Артподготовка" Вячеслава Мальцева Руслан Галиуллин покинул Россию из-за угроз уголовного преследования. Башкирский активист рассказал ОВД-Инфо, что находится в одной из европейских стран.

Галиуллин был задержан сотрудниками ФСБ 4 ноября по подозрению в экстремизме. Позже его отпустили под подписку о невыезде. В качестве доказательства противоправной деятельности Галиуллина следователи указали на имеющуюся у него подписку на телеграм Мальцева.

Обвиняемый в экстремизме в соцсетях сторонник "Артподготовки" из Казани Олег Деткин находится под арестом. Вячеслав Рыбаков, активист "Артподготовки" из Чувашии, отсидел 15 суток в спецприемнике.

26 октября 2017 года движение "Артподготовка" признали экстремистским. Сам Мальцев ещё летом бежал за границу. При этом он продолжал заявлять, что 5 ноября в России якобы произойдет революция. В связи с этими заявлениями были задержаны десятки предполагаемых сторонников Мальцева. Некоторые из них арестованы по обвинениям в терроризме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG