Причем больше всего получат Мордовия, Ростовская и Калининградская области, сообщают эксперты рейтингового агентства Moody’s, пишет REGNUM.
Так, в Мордовии доля связанных с ЧМ вложений составит более 9,5% всех годовых инвестиций, в Ростовской области показатель составит 5,9%, в Калининградской — 5,5%.
В Санкт-Петербурге на долю инвестиций на ЧМ придется 4,5%, в Москве и Самарской области — 4%. Экономического эффекта от ЧМ-2018 не будет в Татарстане (около 0) и Краснодарском крае (0,5%).
От проведения игр мундиаля выиграют гостиничный бизнес, торговля и транспорт, а выгода от притока туристов будет единовременной, отмечают эксперты.
Матчи ЧМ-2018 примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Самара и Саранск. Турнир пройдет в России с 14 июня по 15 июля.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.