Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура Набережных Челнов просит суд передать права на тигренка Луну казанскому зоопарку


Прокуратура Набережных Челнов просит суд передать право собственности на тигренка Луну Казанскому зооботсаду, прекратив тем самым право собственности жены предполагаемого наркодилера.

Супруга подозреваемого в январе этого года приобрела животное у некоего ООО за 350 тыс. рублей, сообщает пресс-служба городского суда.

По материалам дела, животное проживало в квартире вместе с двумя малолетними детьми с 23 января по 6 февраля. Позднее животное было признано вещественным доказательством и помещено в конноспортивную школу "Тулпар", а затем его отправили в Казанский зооботсад.

По словам директора казанского зооботсада, тигренок нуждается в особом уходе и рационе кормления, которые могут предоставить только специалисты, а также ему нужны безопасные условия содержания. Единственным таким учреждением на территории Татарстана является зооботсад.

В обосновании своего заявления прокурор города указал, что содержание и разведение диких животных в полувольных условиях и искусственной среде обитания допускается только по разрешению специально уполномоченных госорганов. Челнинка такого разрешения не имеет.

Женщина, в свою очередь, заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки.

Рассмотрение дела о прекращении права собственности на хищника назначено на 26 марта 2019 года.

Полицейские изъяли двухмесячного тигренка в начале февраля при обыске у предполагаемого организатора лаборатории по синтезированию мефедрона в Набережных Челнах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG