Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане реальные денежные доходы сократились на 1,2%


В Татарстане за первые три месяца 2019 года реальные денежные доходы населения сократились на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

А реальная зарплата в марте увеличилась лишь на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает TatCenter со ссылкой на Татарстанстат.

Средняя зарплата в республике составила 34 579,6 рублей. В структуре денежных доходов в указанном периоде доля оплаты труда увеличилась сразу на 2,7 процентного пункта (п.п.) и составила 71,1%. При этом доля доходов от собственности, от предпринимательской деятельности и прочих денежных поступлений упала.

Социальные выплаты в Татарстане сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,6%. Отмечается, что соцвыплаты стали адресными — их доля в структуре денежных доходов татарстанцев в январе-марте составила 15,6%.

Самые высокие зарплаты в Татарстане в первом квартале зафиксированы в секторе научных разработок, а также в сегменте добычи полезных ископаемых. Они на 68% и 59% выше средней по республике соответственно.

Кроме того, выше средней зарплаты по РТ на 42% получают в финансовых и страховых компаниях, в сфере досуга и развлечений — на 29%, в компаниях информации и связи — на 28%.

Зарплаты ниже средней зафиксированы в образовании — 82,6% к среднереспубликанскому уровню, строительстве — 84%, в сегменте операций с недвижимостью — 73,7% и др.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG