Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске подросток зарубил всю свою семью и покончил с собой


В селе Патрикеево в Ульяновской области 18 августа в частном доме обнаружили тела пяти человек с признаками насильственной смерти, среди которых двое четырехлетних детей.

Еще одно тело обнаружено за пределами дома — это подросток, который, по предварительной версии следствия, и совершил нападение, а потом покончил с собой, пишет "5-tv.ru"

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что все они были членами одной семьи. В доме также нашли предсмертную записку, в которой подросток объяснил, что решил уйти из жизни и забрать с собой всю семью, чтобы родные "не переживали".

Заведено уголовное дело об убийстве. По одной из версий следствия, 16-летний подросток мог страдать шизофренией, хотя у психиатра никогда не наблюдался.

По словам местных жителей, знакомых с семьей, подросток учился на "отлично", часто становился призером различных олимпиад.

— Мы дружили в детстве. Он всегда был очень тихим, спокойным, круглым отличником. Очень любил маму, и она его тоже. Часто баловала, — рассказала РИА Новости одна из знакомых мальчика.

По данным телеканала РЕН ТВ, накануне убийства подросток якобы оставил своему другу голосовое сообщение с жалобами на родных. По словам школьника, брат с сестрой его не любили, а мать "гнобила".

Судя по странице матери подростка в соцсетях, ранее она страдала алкозависимостью.

— Пить я начала еще в 90-х годах. Тормозов у меня не было. Пила до тех пор, пока не закончится. Сначала это было, чтобы показать, что я взрослая, — делится Марина с читателями. — Потом я хотела доказать, что я независимая. А сейчас я попала в общество, где пили практически все. Я не знала, что творилось у них в голове, но о себе я точно знала, что это страх перед будущим.

Всего Марина успела оставить около ста записей, судя по ним, в последний год их жизнь начала налаживаться. Блог погибшей изучают следователи.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG