Ссылки для упрощенного доступа

"Вы же избраны нами!" протесты против нового Генплана Казани прошли у мэрии

Серия одиночных пикетов против нового казанского генплана прошла в пятницу, 21 февраля, у исполкома города на Кремлёвской. На протестную акцию вышли жители тех уголков Казани, которым лоббируемый чиновниками и крупными девелоперами документ сулит перемены к худшему — жители Дербышек, Кварталов (район Гавриловской рощи), микрорайона Танкодром...

День и место были выбраны не случайно: по информации активистов, в три дня документ в исполкоме должны были обсуждать депутаты Казгордумы. Но, видимо, они попали в мэрию с другого входа — на Кремлевской ближе к назначенному часу ни один из народных избранников замечен не был. Самих протестующих оказалось немного: предпраздничный рабочий день, плюс многие казанцы за два года противостояния — а мэрия пытается принять новый генплан с 2018 года — значительно устали от борьбы.

В то же время, как показывали вопросы прохожих, заинтересовавшихся акций, казанцы о том, что определяющий жизнь и развитие города документ должен быть принят уже в конце февраля, не знают ровным счетом ничего.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG