Ссылки для упрощенного доступа

Следствие прекратило дело против председателя горсобрания Волжска о частичной невыплате зарплаты бывшему и.о. мэра


Николай Семенов — справа, слева — бывший и.о. мэра, которому Семенов якобы не выплатил часть зарплаты
Николай Семенов — справа, слева — бывший и.о. мэра, которому Семенов якобы не выплатил часть зарплаты

Однако незакрытым остается дело о незаконном предпринимательстве Николая Семенова.

Следственный отдел Волжска управления СКР по Марий Эл прекратил уголовное дело, возбужденное против председателя городского собрания Николая Семенова. Эту информацию Семенов подтвердил корреспонденту "Idel.Реалии". Дело о невыплате заработной платы за период свыше трех месяцев и из личной заинтересованности было возбуждено против Семенова в октябре 2020 года.
Теперь это дело прекращено из-за отсутствия состава преступления, сообщил Николай Семенов.

Однако следствие продолжается по выдвинутому ранее обвинению в незаконном предпринимательстве. Это первое дело против Семенова. Заявление с сообщением о преступлении — вероятном незаконном предпринимательстве написал волжский депутат-единоросс Дмитрий Серов. А до Серова информацию о возможном конфликте интересов состоящего в КПРФ Семенова сообщал публично глава Марий Эл Александр Евстифеев. В конце августа прошлого года, во время поездки в Волжск губернатор прокомментировал отсутствие в городе мэра. По мнению Евстифеева, в этом в числе прочих вина главы городского собрания, у которого "есть время на то, чтобы заняться семейным бизнесом" и нет времени, "чтобы исполнять свои обязанности и выступить работодателем".

В ноябре 2020 возбуждение двух уголовных дел против Николая Семенова стало причиной его отстранения от должности председателя городского собрания. Сейчас он участвует в работе представительного органа как обычный депутат.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG