Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода арестовал бывшего вице-премьера Пермского края Елену Лопаеву на два месяца.
Елена Лопаева является фигуранткой уголовного дела, возбужденного по факту хищения средств из благотворительного фонда "Содействие — XXI век" и обвиненяется в мошенничестве. По версии следствия, Лопаева вступила в сговор с директором фонда Еленой Найдановой и похитила 50 млн рублей. Потерпевшей стороной по делу признана компания "ЛУКОЙЛ".
Фонд "Содействие — XXI век" был создан в 2010 году. В него поступали средства от крупнейших предприятий-налогоплательщиков региона, а из средств фонда по решению региональных властей финансировались различные социокультурные и инфраструктурные проекты, уточняет "Коммерсантъ" в Перми.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.