Ссылки для упрощенного доступа

Бурганов об ограничениях в общепите: "Почему человек становится инфицированным в 23:30?"


Рафис Бурганов. Архивное фото
Рафис Бурганов. Архивное фото

Ректор Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов накануне на бизнес-форуме Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана раскритиковал ограничения в общепите.

Ректор спортивного вуза Рафис Бурганов не согласен с ночным "локдауном" для баров Казани, пишет "БИЗНЕС Online".

— Мы спортивная отрасль. Возьмем спортивные бары. До 11 часов (ночи — прим.ред) разрешили работать — великолепно. Но во сколько у нас начинаются европейские матчи? И что делать спортивным барам? Человек, который сидел до половины одиннадцатого за этим столом и вроде был нормальным — почему он становится инфицированным в 23:30? Проще всего сказать: "Это штаб так решил". А что такое штаб?! Штаб — это живые люди, штабу нужно руководить всей республикой! Есть вещи, которые мы просто должны понимать — а потом идти и объяснять! — уверен Бурганов.

По его мнению, эффект от послаблений отразится в казне, так как бизнес платит налоги.

Он обратился к замминистра промышленности и торговли РТ Герману Лернеру с просьбой быть понастойчивее в отстаивании интересов отрасли.

C 11 октября в республике проверяются QR-коды при посещении заведений общественного питания. Ограничения ввели из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Позднее им запретили работать в ночное время — с 23 часов вечера и до 6 утра.

В новогодние праздники сделали послабления — в сам Новый год рестораны смогли работать до 3 утра, а с 20 декабря по 10 января — принимать гостей до часу ночи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG