Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии назначили заместителя министра здравоохранения


Рост смертности в Удмуртии за январь-декабрь 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года составила 10.2%
Рост смертности в Удмуртии за январь-декабрь 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года составила 10.2%

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики. 

В Удмуртии назначили заместителя министра здравоохранения — Наталью Якимову, сообщает пресс-служба Минздрава республики на своих страницах в соцсетях.

Якимова приступила к обязанностям 11 февраля. В ведении замминистра находятся вопросы исполнения нацпроекта "Здравоохранение", программы "Развитие первичного звена здравоохранения" кадровой политики, развития системы и другие.

Ранее она работала директором автономного профессионального образовательного учреждения "Республиканский медицинский колледж им. Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной".

Якимова окончила Ижевскую государственную медицинскую академию. Работала акушеркой, старшей медсестрой ГКБ №7, заместителем главного врача Республиканской детской клинической больницы, директором Республиканского центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения. С 2018 года возглавляла Республиканский медицинский колледж.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали со ссылкой на руководителя правозащитной организации "Центр медицинского права" в республике Александра Золотарева, что главная проблема лечения и профилактики онкологических заболеваний в Удмуртии заключается в дефиците врачей-онкологов.

Вторая проблема, считает Золотарев, связана с тем, что на сегодня медицинскую помощь пациенты с онкологией по большей части могут получить только в Ижевске. Пациенты, которые обращаются в "Центр медицинского права", сравнивают качество лечения в больницах, например, Ижевска и Глазова с "небом и землей".

— Общая проблема для всей Удмуртии — это оптимизация онкологической службы. Дело в том, что с 1 января заработали новые правила оказания помощи онкобольным, которые отбирают у пациента право выбора медучреждения, — сказал Золотарев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG