Ссылки для упрощенного доступа

Казань признали троечником по уборке снега

К сенсационному для многих казанцев результату пришёл сервис SuperJob, составивший рейтинг российских городов по качеству уборки улиц от снега. Казань в этом рейтинге оказалось на втором месте. И вовсе не с конца.

На первой строчке топа расположился Красноярск, на третьей — Омск. Четвертое и пятое места заняли, соответственно, Екатеринбург с Москвой. Наконец, Санкт-Петербург занял в топе последнее место.
Впрочем, лидерами едва ли можно признать и города, оказавшиеся в самом верху топа. Дело в том, что максимальной оценки в пять баллов не достиг никто.

Красноярск, к слову, набрал 3,13, Казань — 3,12 балла. То есть это даже не "четыре с минусом". Санкт-Петербург набрал 1,92 балла — так что разрыв между лидерами и аутсайдерами не такой уж и критичный. К тому же многие казанцы, особенно те, кто ходит пешком, оценивают работу коммунальщиков этой зимой как явно неудовлетворительную. У мэрии Казани, впрочем, на это готов традиционный для зимы ответ: на город опять обрушилось рекордное количество осадков.

Опрос проводился с 9 января по 18 февраля во всех городах-миллионниках РФ. Всего были опрошены 10 тыс. респондентов — по 500 человек в городе, за исключением Москвы с Санкт-Петербургом, где опросили по 1,5 тыс. горожан.

XS
SM
MD
LG