Ссылки для упрощенного доступа

В самом многолюдном месте Уфы организовали пункт призыва на службу по контракту


Контракты подписали два человека, сообщили организаторы.

В День Победы в Уфе организовали пункт призыва граждан на военную службу по контракту.

Призывной пункт, где можно было заключить договор, работал сегодня с 8 утра напротив Русского драматического театра. Сегодня здесь проходят мероприятия, посвященные Дню Победы — установлены концертная площадка, торговые павильоны, колонной прошла военная техника. В 14.00 пункт разобрали.

По словам организаторов, "службой по контрактe заинтересовались 18 человек, двое заключили контракты, 16 — сказали, что подумают. Контрактников будут отправлять "не только в Украину, но в том числе и туда", сказали журналисту "Idel.Реалии" в пункте призыва.

Сегодня 75-й день войны в Украине. 24 февраля российские войска вошли на территорию Украины по приказу президента России Владимира Путина. Целями военной операции он назвал "денацификацию" и "демилитаризацию" Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду. Из-за войны США и страны Запада ввели в отношении Москвы жёсткие санкции, которые затронули не только политиков и чиновников, но и обычных граждан. Сотни корпораций и брендов объявили о приостановке бизнеса в России.

"Idel.Реалии" поговорили с семьей жителя Казани, который записался на контрактную службу.

Военный эксперт объяснил, почему всеобщей мобилизации в России не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG