Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане назвали фейком новость о массовом изъятии автомобилей во время мобилизации


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Накануне был подписан приказ, в котором в частности говорится о мобилизации транспорта, как госорганизаций и частного бизнеса, так и личных автомобилей граждан.

Об этом сообщает "Татар-информ" со ссылкой на источник.

После публикации указа, в соцсетях и мессенджерах начали появляться предположения о том, что машину будут изымать буквально на улице. Однако, как сообщил источник издания, в соответствии с законом, каждое предприятие, имеющее автотранспорт, получает предписание от Министерства обороны, в котором прописано, какие автомобили в случае необходимости могут быть изъяты для нужд Вооруженных Сил. По информации источника, личные автомобили массово никто изымать не будет. Информацию в соцсетях о массовом изъятии транспорта назвали фейком.

21 сентября Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации.

Главам регионов поручено взять на контроль проведение данных мероприятий.

По подсчётам "Idel.Реалии" на 22 сентября, на войне погибли 1 369 выходцев из республик и областей Поволжья, смерть которых так или иначе признала российская сторона. Из Татарстана погиб 131 человек. Минобороны России количество погибших на войне россиян в последний раз сообщило 21 сентября: была названа цифра 5 937 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG