Ссылки для упрощенного доступа

Казань примет саммит БРИКС в 2024 году


БРИКС — это межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и Южноафриканской Республики. 

Казань станет местом проведения саммита БРИКС в 2024 году. Событие пройдет в рамках председательства России в организации, говорится в указе Владимира Путина. Председателем оргкомитета назначен помощник президента России Юрий Ушаков. Состав комитета, говорится в указе, будет утвержден в течение месяца.

БРИКС — это межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и Южноафриканской Республики. Организация создана для координации деятельности этих стран в целях совместного увеличения темпов экономического роста. С 2009 года представители стран БРИКС встречаются на ежегодных саммитах глав государств и правительств. По итогам каждого саммита принимается соответствующая декларация.

В 2015 году саммит БРИКС прошел в Уфе, который запомнился сразу несколькими скандалами. Тогда Радио Азытлык сообщало о новой асфальтированной дороге между Уфой и аэропортом, которая расплавилась от сильной жары. Кроме того, китайская делегация захотела посмотреть улицу Сунт-Ят-Сена, названную в честь китайского революционера. По сообщениям местных СМИ, власти решили повесить табличку с названием улицы на другие дома, чтобы не показывать Сунт-Ят-Сена в неухоженном виде гостям.

Другой скандал, связанный с саммитом, произошел вокруг людей без определенного места жительства. В сообществе жителей города Бирска во "ВКонтакте" пользователи сообщали, что около 60 бездомных были вывезены из Уфы, чтобы не испортить впечатление от города во время проведения саммита. Бездомным обещали пункты для размещения, одежду и еду, однако люди оказались на улице и отправились обратно в Уфу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG