Ссылки для упрощенного доступа

В Поволжье отменили концерты Дианы Арбениной


Диана Арбенина
Диана Арбенина

В казанском театре отмену объяснили "техническими причинами".

В Татарстане, Самарской области, Ульяновской области и Чувашии отменили концерты певицы Дианы Арбениной.

В Казани концерт должен был пройти 10 апреля в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля. В театре отмену объяснили "техническими причинами".

Ранее были отменены концерты Дианы Арбениной в Чебоксарах, в Улан-Удэ, Ульяновске, Пятигорске и Тольятти. Пользователи соцсети "ВКонтакте" в комментариях требуют от губернатора Пермского края Дмитрия Махонина отменить концерт Дианы Арбениной по примеру других городов. Концерт должен пройти 12 апреля.

Прокремлевский активист Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Арбенину по статье о "дискредитации" армии. Он заявил, что еще в 2014 году, выступая в Киеве, певица "попросила прощения за своих российских коллег и выразила единство с украинским народом".

Еще летом 2022 года "Фонтанка" опубликовала список из 30 российских музыкантов, чьи выступления запрещены в России из-за антивоенной позиции. Среди них группы ДДТ, "Каста", "Би-2", "Ногу свело", Anacondaz, IC3PEAK, "Кровосток", Little Big, певицы Земфира, Монеточка, Гречка, Манижа, Луна, Дора, рэперы Oxxxymiron, Face, Моргенштерн, Лигалайз и другие исполнители.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG