Ссылки для упрощенного доступа

09:51 22.1.2025

В Херсонской области после обстрелов 11 человек пострадали и один погиб

Глава областной военной администрации Александр Прокудин написал в своем телеграм-канале, что российские военные били по жилым кварталам населенных пунктов области, в частности,повредили 2 многоэтажки и 7 частных домов. Также повреждены газопровод и частные автомобили.

15:19

Российские обстрелы Донецкой области

15:08

Украинские военные в ходе начатых 6 февраля наступательных действий в Курской области смогли взять под контроль по крайней мере один населённый пункт и продвинулись на глубину до 5 километров к юго-востоку от города Суджа. Об этом говорится в ежедневной сводке американского Института изучения войны за 7 февраля.

Как отмечают эксперты, геолоцированные кадры, на которых видно присутствие украинских военных, показывают, что они "продвинулись на юго-запад от Махновки (к юго-востоку от Суджи) и на север и восток от Черкасской Конопельки вдоль трассы Суджа-Обоянь и захватили Колмаков". Также было отмечено присутствие украинских сил в сёлах Черкасская Конопелька и Фанасеевка, однако не ясно, удалось ли им удержать их к концу дня 6 февраля под своим контролем. Сообщалось также о продвижении украинских военных к селу Уланок.

Колмаков - хутор к юго-востоку от Суджи с довоенным населением в 79 человек.

15:06

Прокуратура в ходе судебного процесса запросила шесть лет колонии общего режима для хабаровского журналиста Сергея Мингазова, которого обвиняют в распространении так называемых фейков об армии. Дело слушается в Краснофлотском суде Хабаровска.

Мингазова обвиняют в распространении постов в телеграме об убийствах мирных жителей в украинском городе Буча в 2022 году.


14:54

Владимир Зеленский возглавит украинскую делегацию на Мюнхенской конференции по безопасности на следующей неделе, где украинская сторона представит позицию страны по прекращению войны и свое видение того, как можно достичь "длительного и прочного мира", сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью Associated Press.

По его словам, в Мюнхене Украина надеется обсудить, какие гарантии безопасности могут быть созданы, чтобы предотвратить повторную агрессию со стороны России.

Ермак подтвердил, что спецпредставитель президента США Кит Келлог посетит Киев после Мюнхенской конференции по безопасности, примерно в конце февраля.

12:37

Из-за российского удара по Миропольской общине Сумской области разрушен многоквартирный жилой дом – известно о двух погибших, сообщает областная военная администрация.

По данным ОВА, поисково-спасательные работы продолжаются, под завалами могут быть еще люди.

12:36

Служба безопасности Украины заявляет о предотвращении терактов в Хмельницком

Как сообщает пресс-служба СБУ, задержан российский агент, который планировал заложить взрывчатку возле пунктов базирования Сил обороны в городе.

Сообщается, что это 32 -летний наркозависимый, который попал в поле зрения российских спецслужб во время поиска на телеграм-каналах быстрых заработков.

12:32

В ночь на 7 февраля армия России атаковала Украину 112 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Курск, Орел, Миллерово, Брянск, Шаталово, сообщили Воздушные силы ВСУ.

«Пдтверждено уничтожение 81 ударного БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях. 31 вражеский беспилотник-имитатор – локационно потерян (без негативных последствий)», – говорится в сообщении.

12:26

Главы регионов Сибири и Дальнего Востока с 2023 года не публикуют фото и видео, на которых присутствуют участники войны в Украине, потерявшие конечности, обратили внимание Сибирь.Реалии

Глава Приморья Олег Кожемяко 14 апреля 2023 года вручил награду "Герой Приморья" бойцу 83-ей отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Владимиру Апанасенко. На видео, где Кожемяко награждает Апанасенко, видно, что у военного нет обеих ног.

В ноябре 2024 года Кожемяко выступил на открытии адаптивного центра, где раненные участники войны должны проходить реабилитацию. В кадр на две секунды попал участник церемонии открытия с протезом нижней конечности.

Глава Бурятии Алексей Цыденов 26 ноября 2022 года выложил фотографию из госпиталя, на которой присутствуют двое военных без ног. Цыденов отметил, что сначала не хотел публиковать фото, но затем решился на публикацию.

Глава Забайкалья Александр Осипов 30 апреля 2022 года посетил военный госпиталь в Санкт-Петербурге, где сфотографировался с группой бойцов, у одного из которых не было руки. С тех пор Осипов не менее 10 раз посещал российских военных в госпиталях, но пациентов без конечностей не показывал. 9 июня 2024 года военный в инвалидной коляске рассказал Осипову, что подорвался на мине под Соледаром, но хочет продолжить службу "хотя бы инструктором". Оператор снял военнослужащего крупным планом, не показывая его конечности.

Глава Алтайского края Виктор Томенко 1 июля 2024 года выложил фото из военного госпиталя, где военные в инвалидных колясках сидят спиной к камере.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG