Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре коммуниста, слушавшего послание Путина с лапшой на ушах, обвинили в "дискредитации" российской армии


Депутат Самарской областной думы от КПРФ Михаил Абдалкин
Депутат Самарской областной думы от КПРФ Михаил Абдалкин

"Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность", — написал Михаил Абдалкин на своей странице во "ВКонтакте".

На депутата Самарской областной думы от КПРФ Михаила Абдалкина составили протокол о "дискредитации" российской армии из-за видео, на котором он смотрит ежегодное послание президента России Владимира Путина с лапшой на ушах. На это обратила внимание "Медиазона".

Заседание по его административному делу назначено на 7 марта в Новокуйбышевском городском суде.

"Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность", — написал депутат на своей странице во "ВКонтакте".

Абдалкин опубликовал видео 21 февраля — в день, когда Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Он написал, что смотрел это послание по просьбе руководства фракции КПРФ в областной думе. "Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен", — заявил Абдалкин.

После этого комитет по регламенту Самарской областной думы объявил "публичное порицание" и предложил КПРФ рассмотреть вопрос исключения его из партии, а глава фракции ЛДПР в областном парламенте Александр Степанов предложил отправить своего коллегу на военную службу. Наказать Абдалкина также требовал депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн.

Глава пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме Александр Ющенко назвал поступок Абдалкина "глупостью" и пообещал, что это не останется без внимания со стороны центральной ревизионной комиссии партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG