В Удмуртии грудного ребенка на несколько суток бросили в пьяной компании

Жизнь малышу спасла судебный пристав.

К случаю, чуть не окончившемуся трагедией, привела целая цепочка жизненных обстоятельств.

Мужчина, проживающий с приставом по соседству, неоднократно судим, страдает открытой формой туберкулеза. Недавно из соседнего района к нему переехала женщина с грудным ребенком. В один из недавних дней они в очередной раз начали отмечать какое-то событие. К паре присоединились друзья хозяина квартиры. Они распивали спиртные напитки несколько суток подряд, - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Удмуртской Республике.

Проходя мимо квартиры соседа, судебный пристав услышала надрывный плач ребенка. Зайдя в квартиру, женщина увидела, что четверо взрослых - в невменяемом состоянии. Ребенок брошен, на его плач мать не реагирует.

Об увиденном пристав сообщила в дежурную часть глазовской полиции.

Ребенка госпитализировали для оказания помощи. В отношении нерадивой матери возбуждено административное дело по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В Удмуртии это уже далеко не единичный случай, когда сотрудники УФССП спасают детей от их же родителей. Двухлетний ребенок из Увинского района и 10-месячный малыш из Вавожского района, оказавшиеся в похожих ситуациях, тоже остались живы благодаря бдительности судебных приставов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​