Авиакомпании "ВИМ-Авиа" разрешили летать из Казани в Китай и Бельгию

Предполагается, что в Китай компания будет летать пять раз в неделю, в Бельгию – четыре.

Разрешение на допуск к выполнению рейсов опубликовано на сайте Росавиации. Согласно ему, авиакомпании "ВИМ-Авиа" разрешено выполнять рейс Казань-Льеж четыре раза в неделю, рейс Казань-Пекин два раза, и по одному разу в неделю рейсы в Сиань, Шеньян и Чаншу.

Также, говорится в документе, этой авиакомпании выдано разрешение на рейсы раз в неделю по маршрутам Казань-Ухань-Санпан, Казань-Шеньян-Сайпан, Казань-Сиань-Сайпан, Казань-Чанша-Бангкок, Казань-Чанша-Пхукет.

Компании "Северный ветер" разрешено летать 3 раза в неделю из Казани в Стамбул, из Казани в Бодрум два раза в неделю разрешено летать компании "AZUR air".

"ВИМ-АВИА" появилась в октябре 2002 годна, сообщается на сайте авиакомпании. Ее создал генеральный директор фирмы "Аэрофрахт" Виктор Иванович Меркулов, из инициалов которого составлена аббревиатура ВИМ. Первые рейсы компания выполняла в Азию. В 2006 году основала дочернюю авиакомпанию "Башкортостан". "ВИМ-Авиа" как чартерный перевозчик имеет опыт сотрудничества с ООН. Центральный офис компании располагается в Москве, однако в качестве реквизитов указан татарстанский поселок городского типа Богатые Сабы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​