В Чебоксарах власти отказались от строительства многоэтажки на месте школьной теплицы

Горожане заявляют, что не верят обещаниям чиновников.

Власти Чебоксар отказались от идеи построить многоэтажный дом на месте школьной теплицы в северо-западном районе Чебоксар. Такое решение (по крайней мере, на словах) чиновники приняли под давлением общественности.

Однако представители инициативной группы не получили письменного подтверждения от отказе от строительства, вызвавшего протест.

Между тем заместитель главы администрации города Анатолий Павлов подтверждает, что стройки на мичмана Павлова не будет.

— Мы приняли решение об отклонении объекта планировки. Соответствующее решение выйдет буквально на днях. Соответственно, застройщик ничего там строить не сможет, — сообщил чиновник.

Ранее жители микрорайона обвиняли заместителя сити-менеджера города Анатолия Павлова в лоббировании интересов застройщика. До того, как занять пост в мэрии, Павлов был генеральным директором ООО "Гейзер", в собственности которого находится земельный участок под теплицей школы №27. Жителями обратились в прокуратуру с требованием выяснить, как муниципальный объект оказался в частной собственности.

Представители инициативной группы уверены, что обещания так и остаются словами.

Ранее на встречу с жителями микрорайона приезжал глава Чувашии Михаил Игнатьев.

— Слова Игнатьева о том, что он за народ, больше похоже на пиар, говорит житель микрорайона Денис Радченко. — И как показывает практика, доверять им не стоит. С таким же успехом в мэрии обещали не строить медицинский цент на бульваре Юности, но как мы видим, там уже закладывают фундамент.

Сейчас в Чебоксарах ведутся и планируются еще несколько строек, вызывающих протесты горожан. Общественники даже предлагают назвать 2018 год "годом уплотнительной застройки". Это медицинский центр на бульваре Юности, многоэтажный дом на улице Ахазова (на месте детского сада) и колесо обозрения на Заливе (в 60 метрах от жилых домов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.