В Башкортостане двух полицейских подозревают в избиении задержанного

Сейчас подозреваемые находятся под домашним арестом.

В Башкортостане двое полицейских подозреваются в избиении задержанного. Следствие возбудило в отношении них уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По версии следствия, в октябре этого года сотрудники правоохранительных органов устанавливали возможных подозреваемых в незаконной охоте. По их данным, к незаконной охоте мог быть причастен 29-летний мужчина, работающий в администрации села Нижнетроицкий Туймазинского района. Как считает следствие, полицейские избили мужчину, склоняя его к тому, чтобы он признался в содеянном.

После случившегося потерпевший написал заявление в полицию. Сотрудники регионального УФСБ установили полицейских и задержали. Ими оказались 37-ми и 36-летние сотрудники Отдела МВД России по Ермекеевскому району.

Им предъявлено обвинение по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

— Если вина сотрудников будет установлена, то они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.​