В Чувашии будут судить подростка за нападение с ножом на мужчин

В Батыревском районе Чувашии будут судить 17-летнего молодого человека по обвинению в четырёх уголовно наказуемых преступлениях.

Среди вменяемых ему преступлений — Умышленное причинение тяжкого и легкого вреда здоровью (по одному и двум эпизодам соответственно), а также кража, сообщает REGNUM.

По версии следствия, вечером 15 февраля 2019 года в одном из сельских населенных пунктов Батыревского района обвиняемый в ходе ссоры напал с ножом на 38-летнего и 50-летнего мужчин, причинив им тяжкий и лёгкий вред здоровью.

Позднее, в апреле 2019 года, по данным правоохранителей, несовершеннолетний в ходе ссоры с 37-летним отцом ударил его кирпичом по затылку, а затем бросил в него кирпич, попав в голову.

9 сентября этого года злоумышленник, по данным следствия, похитил сотовый телефон, находясь в гостях у 33-летнего сельчанина.

Обвиняемый вину признал. Дело направлено в суд. Кроме того, в органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних внесены представления.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.