В "КамгэсЗЯБ" из Набережных Челнов введена процедура наблюдения

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве компании назначено на 28 апреля

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Ранее дочерняя компания ПАО "Камгэсэнергострой" инициировала дело о собственном банкротстве, направив в суд иск на 1 млрд рублей, пишет chelny-biz.

Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве компании назначено на 28 апреля. В деле также будут участвовать ООО "Ремист" и налоговая служба, которая предъявила заводу долг в 153,8 млн рублей.

По словам директора челнинского предприятия Фарита Дирдизова, "КамгэсЗЯБ" таким образом рассчитывает поправить свое финансовое положение.

— В России сложилось такое мнение: раз банкротство, значит, все, кончают предприятие. На самом деле во всем мире банкротство – это финансовое оздоровление. Даже крупные мировые компании входили в эту процедуру. Плюс это передышка. Мы будем создавать план финансового оздоровления, — рассказал Дирдизов. — Нет задачи закрыться и разогнать всех. Задача — найти какой-то выход. Мы надеемся, нам это поможет.

По словам директора, миллиард, о котором идет речь в иске, – это залог. "Камгэсэнергострой" в свое время взял кредит, а "КамгэсЗЯБ" был поручителем.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.