В Пензенской области школам из-за угрозы распространения коронавируса рекомендовано уйти на каникулы

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ввел режим повышенной готовности.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сегодня, 16 марта, губернатор Пензенской области подписал документ о введении на территории региона режима повышенной готовности. В постановлении говорится, что до 15 апреля в области запрещено проведение любых массовых мероприятий.

Во время прямой трансляции пресс-конференции правительства Пензенской области министр образования Александр Воронков сообщил, что школам области рекомендовано уйти на каникулы на четыре дня раньше (с 17 марта по 1 апреля), а в случае ухудшения ситуации область готова перейти на электронное дистанционное обучение по индивидуальным планам. Дошкольные учреждения, детские сады и ясли, рекомендовано по возможности не посещать.

— С 20 февраля были получены тесты, выявляющие инфекцию, — сказал глава регионального минздрава Александр Никишин. — По этим тестам обследовано 307 человек. Из них 162 человека находится под наблюдением, из которых 50 человек прибыло из стран с неблагоприятной ситуацией из-за коронавируса.

Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что турагентствам поручено прекратить продажу туров в неблагополучные регионы.

— Основная мера профилактики — это социальная изоляция. Призываем без нужды не выходить из дома. Культурные и массовые мероприятия проводить не рекомендуется. Проводиться работа с епархией, посещение храмов может усугубить ситуацию, — сказали представители ведомства.

Вчера пресс-служба правительства Пензенской области сообщила о госпитализации одного человека с подозрением на коронавирус. Женщина обратилась за медицинской помощью 13 марта с жалобами на температуру и затрудненное дыхание. Результаты анализа пациентки должны стать известны завтра.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.