На войне в Украине погиб солдат из Саратовской области

Максим Ханыгин служил в Белгородской области.

Военнослужащий Максим Ханыгин из Саратовской области погиб на войне в Украине. О его гибели сообщил официальный Telegram-канал правительства области "Пул № 64".

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил соболезнования
в связи с гибелью родным и близким Максима Ханыгина, жителя Аткарского района, отмечается в сообщении.

Максим Ханыгин служил в Белгородской области, сообщает "Аткарская газета".

Среди официально признанных российскими властями погибших есть солдаты из Татарстана, Башкортостана, Астраханской области и других регионов.

Родители из Татарстана, чьи сыновья в эти дни на границе с Украиной, поделились своими страхами. Группа CIT, которая наблюдает за передвижением войск, подтвердила, что военнослужащие находятся на границе "на случай большой войны".

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • До этого Владимир Путин объявил, что принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой".
  • Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Открытые письма с призывами остановить войну ранее написали журналисты, врачи и деятели культуры. Петицию, написанную правозащитником Львом Пономаревым (признан СМИ-"иноагентом"), подписали более 1 миллиона человек.
  • Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о решении ЕС закрыть воздушное пространство стран-членов блока для всех российских самолётов, включая частные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.