"7х7" продолжит работу после уведомления Роскомнадзора о блокировке

Из информации ведомства непонятно, о какой публикации на сайте шла речь.

Директор "7х7" Павел Андреев сообщил Idel. Реалии, что сайт издания продолжит работать после уведомления, полученного от Роскомнадзора. Ранее стало известно, что ведомство намерено заблокировать сайт сетевого издания. Причина — публикация информации о ситуации, связанной с военной спецоперацией в Украине.

По словам Андреева, из уведомления Роскомнадзора непонятно, в чем суть претензий. Чиновники ведомства не указали материалы, размещенные на сайте, они лишь приводят ссылку на интернет-адрес издания. Работа "7х7" продолжится, будут создаваться "зеркала", информация будет появляться в соцсетях, говорит директор издания.

— Будут сокращения сотрудников, но они не связаны с возможной блокировкой, — сообщил Павел Андреев. — Их причина — экономическая. Основные сотрудники редакции, прежде всего, работающие в регионах нашего присутствия, останутся.

Интернет-проект "7х7.Горизонатльная Россия" рассказывает о жизни как минимум в 30 российских регионах. На платформе присутствуют как новости и материалы, подготовленные профессиональными журналистами, так и публикации блогеров.

На момент публикации этой новости, доступ к сайту "7х7" не ограничен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.