В Казани просят не увольнять Энгеля Фаттахова из-за скандала со спиленным крестом

Энгель Фаттахов

Другое обращение в защиту главы района, уже к президенту Татарстана Рустаму Минниханову, подписанное "жители Актанышского района", появилось в паблике "Актаныш Онлайн".

Литературовед Милеуша Хабутдинова написала открытое письмо в поддержку главы Актанышского района Энгеля Фаттахова с просьбой не увольнять его после инцидента со спиленным на кладбище крестом. Документ опубликован во "ВКонтакте".

"Прошу Вас не утверждать отставку Энгеля Фаттахова. Проявите мужество и благоразумие в сложной ситуации. История развивается по спирали. Не позволяйте деструктивным силам одержать победу. Очевидно, что происходящие в Вашем районе события носят характер провокаций. В единстве — наша сила!", — написала Хабутдинова, обращаясь к депутатам Актанышского района. Другое обращение в защиту главы района, уже к президенту Татарстана Рустаму Минниханову, подписанное "жители Актанышского района", появилось в паблике "Актаныш Онлайн".

Энгель Фаттахов подал в отставку из-за того, что в районе второй раз осквернили могилу православного.

В Актанышском районе проживает преимущественно татарское население.

Энгель Фаттахов в 2012 – 2017 годах занимал пост министра образования Татарстана, при котором в школах было обязательное изучение всеми учениками татарского языка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.