Депутаты Актанышского района Татарстана утвердили отставку Энгеля Фаттахова

Энгель Фаттахов

Исполняющим обязанности главы Актанышского района Татарстана стал Ленар Зарипов.

Совет депутатов Актанышского района Татарстана утвердил отставку главы района Энгеля Фаттахова, в которую он подал после скандала с дважды спиленным крестом на кладбище. Исполняющим обязанности главы Актанышского района стал Ленар Зарипов — директор филиала ОАО "Сетевая компания" — "Дирекция строящихся объектов", пишут татарстанские СМИ.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин назвал отставку Фаттахова событием республиканского масштаба

Ленар Зарипов — уроженец Актанышского района, выпускник Казанского государственного энергетического университеС марта 2014 года руководил филиалом Сетевой компании, с декабря 2019-го — директор филиала ОАО "Сетевая компания" — "Дирекция строящихся объектов".

10 июня Энгель Фаттахов подал в отставку по причине того, что в Актанышском районе второй раз осквернили могилу православного. "Первый случай произошел в декабре прошлого года и вызвал большой резонанс в обществе. Смею предположить, что это провокация. Я хочу извиниться перед родными и близкими за то, что мы не смогли предотвратить этот вопиющий факт", говорилось в заявлении Фаттахова, опубликованном на сайте района.

В Актанышском районе проживает преимущественно татарское население. Энгель Фаттахов в 2012-2017 годах занимал пост министра образования Татарстана.

В интернете появились письма в его поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.