Пензенская область окажет помощь району в Запорожье

Список специалистов еще формируется.

Пензенская область направит в Пологовский район Запорожской области Украины специалистов и гуманитарный конвой с продуктами и товарами первой необходимости, сообщает пресс-служба правительства и губернатора региона.

Специалисты будут работать "над восстановлением инфраструктуры, готовить социальные объекты к работе в зимний период, осуществлять поддержку населения". Список еще формируется.

Регионы России пообещали восстановить дороги, школы, больницы, разрушенные в ходе российского вторжения в Украину. В частности, Нижегородская область будет опекать Харцызск в Донбассе, Башкортостан —город Красный Луч, Чувашия — завод в Донецке.

21 февраля 2022 года президент России Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности России для обсуждения ситуации в Донбассе. Члены Совбеза единогласно поддержали признание независимости так называемых Донецкой и Луганской народных республик. В тот же день Путин подписал об этом указ. Через несколько дней Россия вторглась на территорию Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.