В Саратовской области до миллиона рублей увеличили размер выплаты за заключение контракта на войну с Украиной. Ранее ее снижали до 450 тысяч

Иллюстративное фото

Изменения вступят в силу с 1 января.

Власти Саратовской области увеличивают размер региональной выплаты за заключение контракта на войну с Украиной. С первого января 2026 года она составит один миллион рублей, соответствующее постановление подписал губернатор Роман Бусаргин, сообщила его пресс-служба.

Напомним, в конце октября этого года власти области почти в пять раз сократили размер единовременной региональной выплаты за заключение контракта — с 2,2 млн рублей до 450 тысяч рублей.

Кроме того, в октябре правительство Саратовской области опубликовало постановление о досрочном прекращении выплат за вербовку людей на войну в Украину. Программу, которая планировалась до 31 декабря, решили завершить 28 октября.

Согласно подсчетам "Idel.Реалии", на войне с Украиной уже погибло как минимум 4 596 уроженцев Саратовской области.

Размер выплаты за заключение контракта на войну с Украиной осенью значительно сократили сразу в нескольких российских регионах: в Чувашии, Татарстане, Марий Эл, Нижегородской, Ульяновской, Оренбургской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Башкортостане.

Помимо Саратовской области, вновь увеличить размер единовременной региональной выплаты на прошлой неделе решили власти Марий Эл. С 1 января 2026 года она составит 2,1 млн рублей, заявил глава республики Юрий Зайцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.