Ссылки для упрощенного доступа

Фигурантами по делу Татфондбанка стали топ-менеджеры "Сувар Девелопмента"


Они находятся под домашним арестом.

В субботу Советский районный суд избрал меру пресечения двум новым фигурантам по делу Татфондбанка — генеральному директору татарстанской компании "Сувар Девелопмент" Андрею Мочалову и финансовому директору Денису Семенову.

Мочалов и Семенов оба подозреваются в причастности к хищению 3,1 млрд рублей, выданных, по версии следствия, Центробанком через Татфондбанк предприятию "Нижнекамскнефтехим", но переданных компаниям "Новая Нефтехимия" и "Сувар Девелопмент".

3 марта Центробанк России объявил об отзыве лицензии у Татфондбанка и связанного с ним Интехбанка. После этого был задержан предправления Татфондбанка и депутат Госсовета Татарстана Роберт Мусин. Расследуется уголовное дело о выводе средств из банка.

Согласно данным на сайте компании "Сувар Девелопмент", она реализует более трех десятков строительных проектов в девяти городах России: жилые комплексы, спортивные и оздоровительные центры, объекты индивидуального строительства, инженерной и социальной инфраструктуры, паркинги и зоны отдыха. В их числе жилой комплекс "Барселона" в центре Казани, на котором недавно появилась гигантская инсталляция с портретом Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

XS
SM
MD
LG