Ссылки для упрощенного доступа

"Репрессии в 15 регионах": Борис Надеждин заявил о преследовании его сторонников


Борис Надеждин. Архивное фото
Борис Надеждин. Архивное фото

Политик Борис Надеждин заявил о преследовании участников его штаба за последнюю неделю.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

— Были арестованы волонтеры и главы штабов во Владивостоке, Челябинске, Республике Алтай, ХМАО, Хабаровске, Татарстане. Прошли задержания в Ижевске, Чебоксарах, Липецке и Санкт-Петербурге, Тульской области, Петрозаводске, — заявил политик.

По его словам, главу штаба в Калуге Константина Ларионова подкараулили и избили, главу штаба в Башкортостане отчислили из университета, однако позже восстановили из-за медийной огласки.

Он добавил, что некоторых волонтеров отпустили без протокола.

— Другие отбыли арест. В некоторых регионах репрессии продолжаются. Сейчас моим командам в Удмуртии, Приморском крае, Калуге, Челябинске, ХМАО и Алтайском крае необходимо оплатить назначенные штрафы и работу адвокатов, — написал Надеждин.

Во время выборной кампании, которая проходила в России с 15 по 17 марта, как минимум в нескольких регионах власти давили на волонтёров, которые проводят экзит-полы у участков.

В Ханты-Мансийске возле избирательного участка задержали Полину Змановскую, которая проводила опрос от партии "Гражданская инициатива" (от нее выдвигался единственный антивоенный кандидат Борис Надеждин). Змановскую оставили на ночь в отделе полиции. Ее подозревают в подделке документов, пишет "ОВД-Инфо". О давлении на организаторов экзит-полов также сообщается из Петербурга и Казани.

Независимые эксперты, анализируя минувшие выборы президента РФ, пишут о масштабных фальсификациях. По их подсчётам, за действующего президента РФ Владимира Путина могло быть вброшено в общей сложности не менее 22 миллионов голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG