Ссылки для упрощенного доступа

Лоукостер "Победа" прекращает полеты в Уфу и начинает летать в Нижнекамск


Полеты в Казань не планируются.

Последний рейс из аэропорта столицы Башкортостана во "Внуково" "Победа" совершит 29 октября. А уже 30 октября лоукостер начнет летать в международный аэропорт "Бегишево", что на востоке Татарстана (обслуживает города Набережные Челны, Нижнекамск и Елабугу).

Ряд СМИ причиной ухода "Победы" из Уфы называет разногласия с местным аэропортом. В частности, "Интерфакс", ссылаясь на свой источник, пишет о том, что аэропорт Уфы потребовал от лоукостера завышенную плату за установку собственной системы регистрации. Такую систему "Победа" устанавливает своими ресурсами - в семи городах маршрутной сети проблем не было, а в Уфе, якобы, попросили за это "несколько миллионов рублей".

С приходом "Победы" в аэропорт "Бегишево" количество ежедневных рейсов из закамского региона Татарстана в федеральную столицу увеличится до пяти. Сейчас линию "Нижнекамск-Москва" обслуживают только "Аэрофлот" и "S7". После ухода "UTair" жители Закамья остались без полетов во "Внуково", и "Победа" займет эту нишу.

По информации источника "Idel. Реалии" летать из Москвы в Казань авиакомпания "Победа" не планирует. По словам нашего собеседника, на воздушную линию "Казань-Москва" "заходить резона нет" - в день между двумя столицами и так совершается 13 рейсов. В летнее время лоукостер летает из Казани в Сочи и Анапу.

XS
SM
MD
LG