Ссылки для упрощенного доступа

В чувашском Канаше откроется духовно-просветительский центр


Железнодорожный вокзал города Канаш
Железнодорожный вокзал города Канаш

До конца 2016 года духовно-просветительские центры будут открыты в 15 регионах России.

На открытие духовно-просветительских центров из федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)" было выделено 862 млн рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).

"ФАДН России оказывает поддержку проектов, направленных на сохранение и приумножение традиционных культурных и духовных ценностей народов нашей страны. До конца этого года запланировано открытие 15 духовно-просветительских центров в регионах России, в частности, в Североморске Мурманской области, Махачкале Республики Дагестан, Канаше Чувашской Республики, Муроме Владимирской области, Новокузнецке Кемеровской области, Армавире Краснодарского края и других", - сообщили в пресс-службе.

В июне Чувашская митрополия выразила протест проведению народного праздника "Всечувашский Симек". Представители митрополии обвинили организаторов мероприятия в возрождении язычества.

18 августа духовно-просветительский центр открылся в городе Североморске. На церемонию приехал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. На православный центр Североморска ФАДН выделило субсидию в размере 29,9 млн. рублей.

XS
SM
MD
LG