Ссылки для упрощенного доступа

Информация о визите силовиков в казанский IT-парк подтвердилась


Уголовное дело возбуждено в отношении контрагента IT-парка.

"Сегодня на территорию IT-парка пришли сотрудники следственного комитета РФ по РТ совместно с сотрудниками УБЭП МВД по РТ с постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении физического лица, который является директором подрядной организации – контрагента ГАУ "IT-парк", - сообщает пресс-служба IT-парка. Неназванный контрагент выиграл торги по одному из контрактов с IT- парком.

О визите сотрудников силовых ведомств написал сегодня один из пользователей Твиттера. Он также сообщил, что обыск идет в офисе генерального директора IT-парка Антона Грачева. В МВД корреспонденту "Idel. Реалии" ранее сказали, что не располагают информацией об обысках.

"ИТ-парк" открылся в центре Казани в 2009 году в рамках госпрограммы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". Это программа Министерства связи и массовых коммуникаций России, которое в настоящее время возглавляет бывший министр связи Татарстана Николай Никифоров.

"Комплекс "IT-парк" создан обеспечивать максимально благоприятные условия для стартапов и развивающихся IT-компаний", - говорится на официальном сайте учреждения.

XS
SM
MD
LG