Ссылки для упрощенного доступа

Листовки кандидатов расклеены в троллейбусах Йошкар-Олы вопреки желанию руководства предприятия


Член ЦИК России Василий Лихачев сообщал, что Марий Эл занесена перед выборами в список проблемных регионов.

Листовки оппонента кандидата от "Единой России" расклеены в троллейбусах Йошкар-Олы. Об этом сообщили в штабе коммуниста Сергея Казанкова. Делается это в соответствии с договором, отметку о получении которого несколько дней назад поставили в приемной муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт". Подписи руководителя предприятия Александра Ляпунова в документе нет.

"В договоре, направленном в муниципальное предприятие прописан пункт, предусматривающий вступление его в действие на основании отметок о получении документа. Подписи руководителя троллейбусного парка для этого не требуется", сообщили в пресс-службе кандидата от КПРФ.

Представители Казанкова действуют следующим образом: входят в троллейбус, представляются кондуктору и водителю и сообщают о своих намерениях разместить его плакаты на основании имеющегося договора. По словам коммунистов, работники троллейбусов воспринимают происходящее с пониманием.

Свое обращение к руководителю МП "Троллейбусный транспорт" направил штаб кандидата от "Справедливой России". По словам Наталии Глущенко (она руководит региональным отделением партии в Марий Эл и является кандидатом по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22), прошло пять дней, а ответа на ее письмо так и не пришло. Это уже вторая попытка представителей "Справедливой России" добиться от руководства муниципального предприятия разрешения на размещение агитационных материалов.

Кандидат от "Единой России" Лариса Яковлева не испытывает проблем с агитацией. В каждом из троллейбусов размещается по пять плакатов с ее изображением. 26 августа без лишнего шума в некоторых троллейбусах Йошкар-Олы появились плакаты самовыдвиженца Олега Казакова. Новичок в политике, военный пенсионер из Медведевского района стал известен после того, как коммунист Казанков назвал его своим двойником-спойлером. Он объяснил, что фамилии Казанков и Казаков хоть и не совпадают стопроцентно, но созвучны. А в избирательных бюллетенях, где действует алфавитный порядок размещения данных о кандидатах, Олег Казаков будет расположен выше Сергея Казанкова, что даст самовыдвиженцу преимущество.

Посетивший Марий Эл 18 и 19 августа член ЦИК России Василий Лихачев сообщил, что Марий Эл занесена перед выборами в список проблемных регионов. Находясь 26 августа в Самаре, Лихачев подтвердил эту информацию.

XS
SM
MD
LG