Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане заработал "единый агент" по продажам полисов ОСАГО


Планируется, что скоро эта система заработает в Татарстане.

Система "единого агента" по продажам полисов ОСАГО разработана Российским союзом автостраховщиков, после того как в нескольких регионах России прогремели скандалы из-за невозможности оформить полис ОСАГО, сообщает "Интерфакс".

Система предполагает, что страховщики, имеющие филиалы в таких регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков, входящих в союз.

Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом по номеру паспорта транспортного средства. При этом у автовладельцев остается возможность заключить договор ОСАГО напрямую со страховщиком, осуществляющим данный вид страхования на территории региона. Урегулирование убытков осуществляется в обычном порядке.

Система единого агента РСА была запущена со 2 августа. Она действует в семи регионах России: Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской, Ивановской областях, Краснодарском крае и Башкортостане. Недавно к этому списку добавили Татарстан и Архангельскую область.

XS
SM
MD
LG