Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл муниципальные власти отказываются согласовывать публичные предвыборные акции коммунистов


Администрация поселка Сернур отказала в согласовании пикета представителей КПРФ рядом с районной администрацией, сообщили в республиканском комитете КПРФ.

По словам коммунистов, глава поселковой администрации Николай Лежнин указал в своем письменном отказе, что для выражения общественного мнения по общественно-политическим вопросам в районном центре предусмотрена другая площадка – у дома № 27 по ул. Комсомольской.

В ответ на это коммунисты попросили главу Сернура аргументировать свой отказ. По мнению секретаря республиканского комитета КПРФ Геннадия Зубкова, причиной отказа в согласовании публичного мероприятия в указанном месте может быть его соседство с опасными производственными объектами, линиями высоковольтной электропередачи, железнодорожными магистралями, резиденциями главы государства,судами исправительными учреждениями. Представители компартии не исключают обращения в суд, в случае если администрация Сернура не сможет объяснить свое решение об отказе в согласовании акции.

Судебные прецеденты такого рода в Марий Эл есть. В июле Горномарийский районный суд признал необоснованным отказ администрации города Козьмодемьянска в согласовании пикета коммунистов перед входом на городской вещевой рынок.

XS
SM
MD
LG