Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд РФ рассмотрит иск о снятии с выборов ПАРНАСа


Михаил Касьянов
Михаил Касьянов

Иск против партии Михаила Касьянова подала партия "Гражданская платформа".

Политические оппоненты обвиняют лидера ПАРНАС Михаила Касьянова в экстремистских высказываниях, которые тот якобы допустил в ходе дебатов на центральном телевидении.

Также, по мнению "Гражданской платформы", экстремизмом являются заявления членов ПАРНАС Андрея Зубова, сравнившего правительство Путина с "наследниками большевиков", и Вячеслава Мальцева, использовавшего фразу "тряхнуть Россию".

Лидер партии "Гражданская платформа" - Рифат Шайхутдинов. Имя Рифата Шайхутдинова связано с Татарстаном – свою карьеру (правда, на тот момент не политическую) он начал заведующим лаборатории новых методов управления на заводе КАМАЗ в Набережных Челнах.

Также имя Шайхутдинова связано с громким криминально-политическим скандалом: в 2007 года в Госдуму поступило представление о лишении Шайхутдинова (в то время - депутата Госдумы от ЛДПР) депутатской неприкосновенности. Его обвиняли в умышленном банкротстве главного агентства воздушных сообщений и присвоении госимущества. Но коллеги из Госдумы не стали лишать Шайхутдинова неприкосновенности.

XS
SM
MD
LG